Kontakt zu den einzelnen Standorten:

AVA - Abfallverwertung Augsburg GmbH
Am Mittleren Moos 60
86167 Augsburg
Ansprechpartner: Dirk Matthies
Tel.: 0821 / 74 09 168
Fax: 0821 / 74 09 133
Dirk.Matthies@ava-augsburg.de
www.ava-augsburg.de

Müllheizkraftwerk Bamberg
Rheinstr. 6
96052 Bamberg
Ansprechpartner: Arndt Externbrink
Tel.: 0951 / 92 21 55 0
Fax: 0951 / 92 21 55 19
arndt.externbrink@mhkw.bamberg.de
www.mhkw.bamberg.de

Zweckverband Abfallverwertung Südostbayern (ZAS)
Bruck 110
84508 Burgkirchen
Ansprechpartner: Herr Moser und Fr. Irene Lidner
Tel.: 08679 / 30 80
Fax: 08679 / 30 83 08
moser@zas-burgkirchen.de
www.zas-burgkirchen.de

Müllheizkraftwerk Coburg
Glenderstr. 30
96450 Coburg
Ansprechpartner: Herr Peter Baj
Tel.: 09561 / 85 80 22
Fax: 09561 / 85 80 90
p.baj@zaw-coburg.de
www.zaw-coburg.de

GfA A.d.ö.R.
Josef-Kistler-Weg 22
82140 Olching
Ansprechpartner: Dr. Thomas König
Tel.: 08142 / 28 67 20
Fax: 08142 / 28 67 90
T.Koenig@gfa-online.com
www.gfa-online.com

Landkreis Günzburg Kreisabfallwirtschaftsbetrieb
Ichenhauserstr. 20b
89312 Günzburg
Ansprechpartner: Anton Fink
Tel.: 08221 / 95 494
Fax: 08221 / 95 480
a.fink@landkreis-guenzburg.de
www.kaw.landkreis-guenzburg.de

Müllverwertungsanlage Ingolstadt
Am Mailinger Bach 141
85055 Ingolstadt
Ansprechpartner: Gerhard Meier
Tel.: 0841 / 3 78 48 20
Fax: 0841 / 3 78 48 49
gerhard.meier@mva-ingolstadt.de

www.mva-ingolstadt.de

ZAK Energie GmbH
Dieselstraße 9
87437 Kempten
Ansprechpartner: Karl-Heinz Lumer
Tel.: 0831 / 2 52 82 33
Fax: 0831 / 2 52 82 29
karl-heinz.lumer@zak-kempten.de

www.zak-kempten.de

HKW Nord
Münchener Straße 22
85774 Unterföhring
awm@muenchen.de
www.abfallwirtschaft-muenchen.de

Abfallwirtschaftsbetrieb München Kommunalreferat
Georg-Brauchle-Ring 29
80992 München
Ansprechpartner: Helmut Schmidt
Tel.: 089 / 23 33 10 00
Fax: 089 / 23 33 10 10
leitung.awm@muenchen.de
www.muenchen.de

München Stadtentwässerung Klärwerk Gut Großlappen
Freisinger-Landstraße 187
80939 München
Ansprechpartner: Michael Ostertag
Tel.: 089 / 23 33 91 90
Fax: 089 / 23 33 91 02
michael.ostertag@muenchen.de
www.muenchen.de

Abfallwirtschaftsbetrieb Stadt Nürnberg - ASN
Müllverbrennungsanlage

Hintere Marktstr. 4
90441 Nürnberg
Ansprechpartner: Gerold Wittek
Tel.: 0911 / 2 31 77 00
Fax: 0911 / 2 31 77 08
asn-mva@stadt.nuernberg.de
www.asn.nuernberg.de

Stadtwerke Rosenheim GmbH & Co. KG, Abt. Müllheizkraftwerk
Bayerstr. 5
83022 Rosenheim
Ansprechpartner: R. Egeler
Tel.: 08031 / 365 22 30
Fax: 08031 / 365 20 25
reinhold.egeler@swro.de
www.swro.de

Gemeinschaftskraftwerk Schweinfurt GmbH
Hafenstr. 30
97424 Schweinfurt
Ansprechpartner: Reinig Dominik
Tel.: 09721 / 6 58 01 33
Fax: 09721 / 6 58 01 62
dominik.reinig@gks-sw.de
www.gks-schweinfurt.de

Zweckverband Müllverwertung Schwandorf (ZMS)
Alustraße 7
92421 Schwandorf
Ansprechpartner: Thomas Knoll
Tel.: 09431 / 63 10
Fax: 09431 / 63 19 99
thomas.knoll@z-m-s.de
www.z-m-s.de

Zweckverband Klärwerk Steinhäule
Reinzstraße 1
89233 Neu-Ulm
Ansprechpartner: Georg Hiller
Tel.: 0731 / 9 79 72 90
Fax: 0731 / 9 79 72 47
georg-hiller@klaerwerk-steinhaeule.de
www.klaerwerk-steinhaeule.de

TAD Thermische Abfallverwertung Donautal
Schillerstraße 30
89077 Ulm
Ansprechpartner: Ulrich Keck
Tel.: 0731 / 1 85 12 22
Fax: 0731 / 1 85 12 65
ulrich.keck@alb-donau-kreis.de
www.zv-tad.de

Zweckverband Abfallwirtschaft Raum Würzburg
Eichhornstraße 5
97070 Würzburg
Ansprechpartner: Kutscher Thomas
Tel.: 0931 / 66 05 80
Fax: 0931 / 66 05 82 0
kutscher@zvaws.de
www.zvaws.de

Stadtwerke Würzburg AG
Gattinger Str. 31
97076 Würzburg
Ansprechpartner: Bogdan Dima
Tel.: 0931 / 36 25 11
Fax: 0731 / 36 15 13
bogdan.dima@wvv.de
www.wvv.de

Müllkraftwerk Weißenhorn
Daimlerstraße 36
89264 Weißenhorn
Ansprechpartner: Thomas Moritz
Tel.: 07309/878-0
Fax: 07309/878-216
thomas.moritz@awb-neu-ulm.de
www.awb-neu-ulm.de

 

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf

 

Haben Sie Fragen oder Anregungen?

 

Schreiben Sie uns, wir antworten Ihnen gerne!

   
*Firma:
*Vorname:
*Nachname:
   
*Straße:
*PLZ:
*Ort:
   
*Tel. Nr:
*E-Mail:
   
Bitte schreiben Sie hier Ihre Nachricht:
Die Felder mit einem Stern (*) sind Pflichtfelder